- E-mail: info@avrillavigne.ru.

Поиск на сайте:


Доступ с мобильного:
- Всегда оставайся на связи с AvrilLavigne.SU. Заходи с мобильного на www.avrillavigne.su и пользуйся специальной версией сайта.

Видео Он-лайн:
Спец. проекты:




Статистика сайта:
22 февраля, 2012 Обвинения Аврил Лавин в плагиате

Некоторые критики не просто находили в творчестве Аврил Лавин отголоски других музыкальных групп, но и неоднократно открыто обвиняли ее в плагиате.
Наиболее серьезными были три инцендента – подозрения касались композиций «I Don’t Have to Try», «Girlfriend» и «Contagious».
Первым прецедентом был иск группы The Rubinoos (на фото), которая в 1979 году выпустила песню под названием I Wanna Be Your Boyfriend (я хочу быть твоим «мальчиком»). Канадскую певицу обвинили в краже припева в их песне «Girlfriend». По заявлению музыкантов, строка песни Hey hey, you you, (эй, эй, ты ты) I could be your girlfriend (я стану твоей «девочкой»), была скопирована из их композиции Hey hey, you you, (эй, эй, ты ты) I wanna be your boyfriend (я хочу быть твоим «мальчиком»). (Перевод приведен специально, чтобы наши читатели смогли оценить всю абсурдность этого обвинения). Менеджер Лавин, Терри Мак Брайд, заявил, что его подопечная никогда раньше не слышала творчества этой никому не известной группы. К тому же, песня была написана задолго до рождения Аврил и не была хитом. Кроме того, МакБрайд добавил, что такие слова как hey you встречаются во многих песнях и что с таким же успехом The Rubinoos можно обвинить в краже строки Hey! You! Get off of my cloud (Rolling Stones). В конце концов, обе стороны пришли к мирному соглашению и признали, что подобные строки встречаются во многих текстах песен. Хорошо, что Аврил Лавин – сама себе модельер и ни у кого не повернется язык заявить, что она надевает на выступления ретро платья или копирует в своей одежде других звезд сцены. Хотя на этом, обвинения канадки в плагиате не прекратились. Но об этом – в следующий раз…

 
(Нет оценок)
Автор: tolika | Категория: Коротко о главном
Категории новостей:

Архив новостей:

почта@avrillavigne.ru:
- Регистрируй почтовый ящик с отличным именем, вида: name@avrillavigne.ru и получи неограниченное пространство под свои письма.

Активируй ящик, напиши: info@avrillavigne.ru

Мы в Сети:

Спец. проекты:

Фото Аврил Лавин:
- Более 10000 отборных фотографий собрано в главной русскоязычной фото-галерее, расположенной по адресу: www.avril-gallery.ru.

My World:






СМС-Новости:
- Свежие новости об Аврил Лавин! Отправь номер своего мобильного телефона и никнэйм на info@avrillavigne.ru. Услуга бесплатная для всех посетителей!

Друзья сайта:
Avril Lavigne - Avril Lavigne
Avril Uruguay - Paris Hilton
Avril-Lavigne.su - Ashlee Simpson
Jonas Brothers - Rihanna
Сергей Лазарев - Skye Sweetnam
Avril lavigne - Victoria Beckham
Miley Cyrus - Tokio Hotel
Omusic.com.ua - ... Остальные